ЧУКОТКА СОКРАЩАЕТ НА ОДИН ЧАС РАЗНИЦУ ВО ВРЕМЕНИ С МОСКВОЙ
Новости Тулуна > ЧУКОТКА СОКРАЩАЕТ НА ОДИН ЧАС РАЗНИЦУ ВО ВРЕМЕНИ С МОСКВОЙ

В настоящее время субъекты Российской Федерации Дальневосточного федерального округа находятся в зоне действия четырех часовых поясов: +6, +7, +8, +9 к московскому времени. Причем, в Сахалинской области их сразу два, а на территории Якутии – три. 25 февраля в Москве на заседании Совета Межрегиональной Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Дальний Восток и Забайкалье», было предложено сократить количество часовых поясов в ДВО до двух.
И сегодня же депутаты Самарской губернской думы проголосовали за перевод региона во второй часовой пояс. Соседи Самарской области - Республика Татарстан, Ульяновская и Саратовская области — уже давно живут по московскому времени, как и абсолютное большинство регионов в европейской части России.
Напомним, предложение о возможности сокращения количества часовых поясов на территории страны высказал президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию РФ 12 ноября 2009 года. Официально в России - 11 часовых поясов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 13 2010 09:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Еще одна достойная победа! Город Тулун занял второе место в региональном... Сегодня, в 12:00
- Дан старт конкурсному отбору инициативных проектов! Вашему вниманию... Сегодня, в 11:30
- Уважаемые тулунчане и гости города! Приглашаем вас на митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 11:10
- Бастрыкину доложат о расследовании ДТП с гибелью школьницы в Тулунском районе Сегодня, в 11:04
- ⚠Мошенники обманывают родственников пропавших бойцов. Будьте осторожны! Сегодня, в 11:03
- В 2024 году прошел мониторинг эффективности деятельности руководителей ДОО Иркутской области. Сегодня, в 10:30
- Города со знаком +. Какие новые проекты преобразят города Иркутской области? Сегодня, в 10:10
- Иркутская область готовится к масштабному празднованию Дня молодежи-2025 Сегодня, в 10:00
- Kоманда МОУ "Мугунская СОШ" "Снежный барс" принимает участие в рег.этапе ВПИ "Зарница 2.0" Сегодня, в 9:58
- Внимание: обработка полей! Сегодня, в 9:44
- Общегородская зарядка, сдача норм ГТО – эти и другие мероприятия прошли в Тулуне в День России. Сегодня, в 8:35
- Ранее мы уже рассказывали о беде, которая постигла тулунскую семью Гусевых Вчера, в 17:40